Бензема не забил два пенальти в матче против «Осасуны», однако мадридский «Реал» все равно сумел победить

Неточные удары с одиннадцатиметровой отметки нападающего мадридского «Реала» Карима Бензема не смогли помешать его команде одержать уверенную победу над «Осасуной» в рамках 33-го тура Ла Лиги.

Поединок проходил на домашней арене «Осасуны» – «Рейно-де-Наварра». Гости оказались сильнее со счетом 3:1.

Счет в матче на 12-й минуте встречи открыл защитник команды из столицы Испании Давид Алаба. Однако хозяева уже через минуту смогли быстро отквитать пропущенный мяч, поразив ворота Тибо Куртуа.

На последней минуте первого тайма Марко Асенсио снова вывел «сливочных» вперед, а закрепил преимущество гостей Лукас Васкес за несколько секунд до окончания финального свистка.

В промежутке между вторым и третьим голом форвард сборной Франции и «лос бланкос» Карим Бензема дважды не смог реализовать пенальти на 52-й и 59-й минутах соответственно, пробив в обоих случаях во вратаря соперников.