«ПСЖ» победил «Марсель», несмотря на два незасчитанных гола Месси, убив остатки интриги в Лиге 1

Завершился центральный матч 32-го тура французской Лиги 1, в котором «ПСЖ» играл дома с «Марселем». Парижане сумели добыть победу со счётом 2:1.

Парижане повели в счёте достаточно быстро, благодаря голу Неймара после передачи Верратти. По исходу получаса игрового времени Дуе Чалета-Цар счёт сравнял. Двумя голами по ходу первого тайма отметился Лионель Месси, но в обоих случаях судьи не фиксировали взятие ворот из-за офсайдов. Перед свистком на перерыв «ПСЖ» всё же забил второй гол – пенальти реализовал Килиан Мбаппе. Провансальцы в концовке матча, казалось, вырвали ничью, но гол Салиба также был отменён из-за офсайда.

«ПСЖ» – «Марсель» – 2:1 (Неймар 12’, Мбаппе 45’ – Чалета-Цар 31’)

Благодаря этой победе, «ПСЖ» оторвался от «Марселя» в турнирной таблице уже на 15 очков за 6 туров до финиша чемпионата.