«Реал» вырвал удивительную волевую победу над «Севильей»

Закончился центральный матч 32-го тура испанской Ла Лиги, в котором «Севилья» принимала в гости мадридский «Реал». Мадридцы в эмоциональном матче вырвали победу со счётом 3:2.

Севильцы выдали очень мощный отрезок в середине первого тайма, когда в течение четырёх минут Иван Ракитич и Эрик Ламела забили по голу, и до перерыва «нервионцам» удалось сохранить преимущество в два мяча. Но на второй тайм «Реал» вышел максимально заряженным, и сумел совершить камбек. Быстрым голом во втором тайме Родриго сократил отставание в счёте, а незадолго до конца матча вышедший на замену Начо первым касанием сравнял счёт.

В компенсированное время же о себе напомнил Карим Бензема, который в районе линии вратарской площади хладнокровно принял пас от Родриго, после чего мощным ударом расстрелял ворота Буну.

«Севилья» – «Реал» – 2:3 (Ракитич 21’, Ламела 25’ – Родриго 50’, Начо 83’, Бензема 90+3’)

«Реал» остался уверенным лидером Ла Лиги, имея в активе 75 очков. «Севилья» с 60 очками делит второе место с «Атлетико» и «Барселоной», причём у каталонцев имеется два матча в запасе.