«Зенит» легко победил «Урал», Дзюба забил первый раз в году

Петербургский «Зенит» сделал очередной уверенный шаг к завоеванию очередного чемпионского титула в российской Премьер-лиге. В матче 25-го тура чемпионата «сине-бело-голубые» на своём поле разобрались с екатеринбургским «Уралом» (3:1).

Зенитовцам удалось забить быстрый гол – Клаудиньо добил мяч в ворота после своего же нереализованного пенальти. Ближе к концовке первого тайма другой бразилец Юри Альберто укрепил преимущество «Зенита». На 78-й минуте свой гол забил Артём Дзюба, не забивавший с ноября прошлого года. Для гола в этом матче Дзюбе понадобилось всего 6 минут. «Урал» сумел ответить только голом престижа Железнова незадолго до финального свистка.

«Зенит» – «Урал» – 3:1 (Клаудиньо 12’, Юри Альберто 37’, Дзюба 78’ – Железнов 83’)

«Зенит» сохранил 3-очковый отрыв от «Динамо» в турнирной таблице. В следующем туре питерцы сыграют на выезде с «Краснодаром».