«Авангард» разгромил дома «Металлург» и перевёл четвертьфинальную серию в решающий седьмой матч

Омский «Авангард» остался в борьбе за выход в полуфинал плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина. В шестом матче серии с магнитогорским «Металлургом» омичи уверенно победили на своём льду со счётом 5:1.

«Ястребы» очень успешно начали матч, и в первых двух периодах забросили в ворота соперника по две безответных шайбы – отличились Сошников, Емелин, а также дублем отметился Грицюк. Уже в середине третьего периода магнитогорцы решились пойти ва-банк, поменяв вратаря на шестого полевого игрока, но отыграть им удалось только одну шайбу, благодаря точному броску Никонцева. Вскоре Прохоркин поставил точку в матче – 5:1.

«Авангард» – «Металлург» – 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)

Решающий седьмой матч серии состоится в среду, 30 марта, в Магнитогорске. Победитель этого противостояния сыграет в финале Восточной конференции с челябинским «Трактором».