«Барселона» обыграла на выезде «Галатасарай» и вышла в четвертьфинал Лиги Европы

Испанская «Барселона» стала четвертьфиналистом Лиги Европы. В ответном матче 1/8 финала каталонцы сумели обыграть турецкий «Галатасарай» со счётом 2:1.

В первом матче «Барселона» сенсационно не смогла обыграть «Галатасарай», довольствовавшись безголевой ничьей 0:0. В Стамбуле «сине-гранатовые» заставили понервничать своих болельщиков, пропустив первый гол на 28-й минуте от Маркана. Но достаточно быстро каталонцам удалось восстановить равенство, благодаря точному удару Педри. Во втором тайме победный гол забил Обамеянг, буквально затолкавший мяч в ворота с близкого расстояния.

«Галатасарай» – «Барселона» 1:2 (Маркан 28’ – Педри 37’, Обамеянг 49’)

Уже завтра, 18 марта, «Барселона» узнает своего соперника по четвертьфиналу. Жеребьёвка этой стадии состоится в швейцарском Ньоне.