«Бенфика» сенсационно победила «Аякс» в Амстердаме и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Португальская «Бенфика» сенсационно вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов. В ответном матче третья команда Португалии обыграла голландский «Аякс» на чужом поле.

В первом матче «Бенфика» сумела с большим трудом вырвать ничью 2:2 в домашнем матче с амстердамцами. Перед ответной встречей «Аякс» все специалисты с уверенностью называли «Аякс» большим фаворитом. Букмекеры вовсе оценивали вероятность победы гостей в районе 13-14 процентов.

Однако лиссабонцам удалось сдержать мощную атаку «Аякса», а незадолго до конца второго тайма Дарвин Нуньес забил с передачи Алекса Гримальдо. Голландцы попытались прибавить, включившись на максимум, однако даже перевести игру в дополнительное время хозяевам поля не удалось.

«Аякс» – «Бенфика» – 0:1 (Нуньес 77’)