«Реал» вырвал путёвку в четвертьфинал Лиги чемпионов у «ПСЖ» благодаря ляпу Доннаруммы и хет-трику Бензема

Мадридский «Реал» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, добыв домашнюю волевую победу над «ПСЖ» со счётом 3:1.

Парижане имели минимальное преимущество после первого матча, и при этом команда Маурисио Почеттино не стала играть откровенно от обороны в Мадриде, ведя первый тайм первым номером, заслуженно забив гол на «Сантьяго Бернабеу» – снова отличился Мбаппе.

Во втором тайме снова игра была под контролем «ПСЖ», который толком ничего не позволял создать сопернику у своих ворот, но на 61-й минуте наступил переломный момент после ляпа Джанлуиджи Доннаруммы, который завозился с мячом в своей штрафной площади, потерял мяч, и с паса Винисиуса Жуниора забил Бензема. Ближе к концовке матча «Реал» выстрелил дуплетом: сперва после тончайшего паса Модрича Бензема оформил дубль, а уже в следующей атаке, после ошибки Маркиньоса, француз оформил хет-трик.

Для «ПСЖ» это был нокаут, и французская команда так и не сумела оправиться от шока. «Реал» идёт за своим 14-м «ушастым» трофеем, в то время как парижане продолжают о нём только мечтать.

«Реал» – «ПСЖ» – 3:1 (Бензема 61’, 76’, 78’ – Мбаппе 39’)